Провокационная постановка пьесы Виктора Понизова «Аз Есмь Тварь» затрагивает, прежде всего, извечные, глубинные вопросы человеческой души. Существует ли абсолютное добро и абсолютное зло? И каково оно? Ответ как будто носится в воздухе на протяжении всего спектакля, но светлая и темная стороны человеческой души не могут быть конкретным ответом, потому что представления о чести и достоинстве у каждого свои. Сумеет ли главный герой отыскать их в себе и побороть покаянием?
Спектакль является первой режиссерской постановкой Игоря Лифанова. Искрометный юмор, ирония и сарказм, неимоверная череда интригующих событий, актерская игра и неожиданный финал не оставят зрителя равнодушным. Впечатление от спектакля останется надолго в памяти и каждый найдет ответы на те вопросы, которые каждого из нас мучают в той или иной степени на протяжении жизни.
Главную роль в спектакле играет Игорь Лифанов, известный всем по множеству полюбившихся фильмов и сериалов: «Бандитский Петербург», «Ледниковый период», «Спецназ», «Дикий» многим другим. Также в спектакле участвуют молодые актеры, благодаря которым постановка интересна не только взрослым людям, но и молодому современному поколению. Этот спектакль — не поучительная история, не навязывание каких-либо стереотипов, отнюдь, это изнанка нашего мира и нашего общества. С неизменным успехом спектакль принимали зрители Прибалтики, Санкт-Петербурга, Белоруссии, Казахстана, Дальнего Востока. Посмотрев наш замечательный спектакль, может быть, вы захотите изменить этот мир к лучшему, ведь каждый малейший вклад так важен для всего человечества!
Продолжительность 1 час 40 минут с одним антрактом.
