Каким предстаёт Восток в литературных произведениях? По поэтическим строчкам Пушкина и Лермонтова, как по извилистым причудливым тропкам, пройдём в самое сердце восточных стран, окунёмся в их атмосферу и определим, действительно ли так сказочен и поэтичен мир Востока? Вместе с Киплингом попробуем разобраться: Восток — это Восток, а Запад — это Запад? Или всё-таки есть точки соприкосновения, взаимовлияния и взаимообогащения культур?
В круге нашего внимания — лермонтовский «Демон», «Бахчисарайский фонтан» Пушкина, «Баллада о Востоке и Западе» Киплинга. Произведения яркие, красивые, и дискуссия вокруг них должна получится жаркой и непредсказуемой, как летняя ночь на Востоке.
Книжный клуб будет интересен старшеклассникам, студентам и взрослым.
Продолжительность: 1 час 30 минут Цена: 500 руб. Проходит на выставке «Свет между мирами» .
Количество участников ограничено.
О КНИЖНОМ КЛУБЕ И О ДРУГИХ ВСТРЕЧАХ

Куратором проекта выступает заместитель генерального директора музея Арина Гундрова, победитель-наставник по работе с подростками Всероссийского проекта развития наставничества в музейной сфере