Музей «Новый Иерусалим» принимает участие в проекте «Идем в музей» | Музей Новый Иерусалим
• Уважаемые посетители! 26 апреля выставка «Мастер Репин. Эпизоды из жизни учителя и учеников» работает до 17.30.
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Государственный историко-художественный музей
      • Режим работы
        • ВТ 10:00 - 19:00
        • СР 10:00 - 19:00
        • ЧТ 10:00 - 20:00
        • ПТ 10:00 - 20:00
        • СБ 10:00 - 20:00
        • ВС 10:00 - 19:00
        • ПН Выходной
  • Ru En
Музей «Новый Иерусалим» принимает участие в проекте «Идем в музей»

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» принимает участие в ведомственном проекте «Идем в музей», направленном на перезагрузку областных и муниципальных музеев и привлечение школьников. Цель этого проекта – сделать музеи центрами культурной жизни региона.

«Идем в музей» должен стать отражением современных тенденций в музейном мире: не столько сохранять музейные коллекции, сколько привлекать посетителей к интерактивным музейным проектам, популяризировать культурные ценности и воспитывать патриотизм посредством образовательных программ. Особенно это важно для муниципальных музеев, которые посредством краеведения воспитывают любовь к малой родине. Музейным сообществом Московской области будет разработан стандарт работы музея, который на сегодня в стране не принят.

В рамках проекта совместно с Министерством образования региона в шести пилотных музеях – МВК «Новый Иерусалим» (технология), Егорьевского историко-художественного музея (окружающий мир), Музея-заповедника «Дмитровский кремль» (литературное чтение), Серпуховского историко-художественного музея (изобразительное искусство и окружающий мир), Клинского музейного объединения – Краеведческого музея (окружающий мир), Мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского (музыка) – будет реализован проект «Школьный урок в музее». Это музейные открытия в помощь школе.

Приглашаем вас стать участником игры-путешествия «Идем в музей!». Игра проводится с октября по декабрь 2018 года в дни и часы работы музеев, вход осуществляется по входным билетам. Игра предназначена для школьников 2-4 классов от 8 до 10 лет. Задача проекта – обеспечить междисциплинарный подход к обучению, объединить знания по разным школьным предметам в целостную картину мира.

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» уже приготовил рабочую тетрадь «Город мастеров» с интересными и нескучными заданиями , которые помогут ребятам в освоении школьного предмета «Технология», а также – узнать много нового о различных материалах и их свойствах, познакомиться с мастерами и их ремеслами. А компаньоном в путешествии станет Дима Отличников и его спутник – маленькая птичка Плюсик.

После выполнения всех заданий участнику в специальный дневник поставят не оценку, а оттиск штампа. Тот, кто соберет пять штампов, посетив любые пять музеев-участников, будет награжден Грамотой. А те, кто пройдут все шесть музеев-участников, получат памятный подарок. 

C 5 октября все желающие смогут принять участие в игре-путешествии «Идем в музей!».

Дата публикации: 2.10.2018