Экскурсии по выставке «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» для слабослышащих и глухих проведет музей «Новый Иерусалим» | Музей Новый Иерусалим
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Государственный историко-художественный музей
      • Режим работы
        • ВТ 10:00 - 19:00
        • СР 10:00 - 19:00
        • ЧТ 10:00 - 20:00
        • ПТ 10:00 - 20:00
        • СБ 10:00 - 20:00
        • ВС 10:00 - 19:00
        • ПН Выходной
  • Ru En
Экскурсии по выставке «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» для слабослышащих и глухих проведет музей «Новый Иерусалим»

В музее «Новый Иерусалим» пройдут экскурсии по временной выставке «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» в сопровождении сурдопереводчика для слабослышащих и глухих. Экскурсии состоятся в рамках образовательной программы к выставке 13 февраля, 27 февраля и 13 марта 2019 года.

Мероприятия организованы совместно с Министерством социального развития Московской области и Московским областным региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

« Мы рады, что руководство музея вышло с инициативой организовать экскурсии для инвалидов по слуху. Подобного рода проекты делают искусство доступным каждому нашему получателю социальных услуг. Со своей стороны мы поможем обществу глухих с транспортным обслуживанием и сопровождением » - отмечает Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Уникальность масштабного проекта «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» состоит в том, что эта выставка демонстрирует не просто отдельные предметы, а рассказывает историю развития Дома Фаберже. Она проходит в музее «Новый Иерусалим» с 15 декабря 2018 г. по 24 марта 2019 г. и объединяет произведения известного бренда из коллекций российских и зарубежных музеев: Музея Фаберже в Баден-Бадене (Германия), Государственного Эрмитажа, Государственного музея-заповедника «Петергоф», Государственного исторического музея, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и Русского национального музея (Россия).

Посетителям специальных экскурсий предстоит увидеть более 400 экспонатов, многие из которых никогда не показывали широкой публике: ювелирные, интерьерные и камнерезные изделия, аксессуары, хрустальную утварь, драгоценную галантерею, жетоны, а также уникальные экземпляры царских подарков, знаменитые императорские пасхальные яйца, предметы из кабинета Его Императорского Величества и украшения членов императорской семьи. Комментарии экскурсовода при этом будут дублироваться сурдопереводчиком.

По словам генерального директора МВК «Новый Иерусалим» Василия Кузнецова «т акие формы работы очень важны, их внедрение и использование – это, прежде всего, необходимый опыт, индикатор открытости и показатель нашей готовности отвечать требованиям времени. Музейный комплекс «Новый Иерусалим» полностью приспособлен для приема посетителей с ограниченными возможностями, и надеюсь, что знакомство с выставкой  Фаберже принесет множество положительных эмоций и впечатлений нашим гостям »

В Московской области проживает более 15 тысяч инвалидов по слуху.  Участие в экскурсиях бесплатное, по предварительной регистрации. По записи на мероприятие необходимо написать mosoblvog@yandex.ru

Дата публикации: 6.02.2019