3 января в 17:00
Концерт в одном отделении
12+
Исполнители:
Солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Константин Бржинский (баритон)
Сергей Абабкин (тенор)
В программе:
Ж. Бизе. Сегидилья, ария Хозе, Хабанера, куплеты Эскамильо из оперы «Кармен»
Д. Верди. Песенка Герцога из оперы «Риголетто»
Г. Доницетти. Ария маркизы де Беркенфильд из оперы «Дочь полка»
А. Тома. Ария Гамлета из оперы «Гамлет»
Ф. Легар. Ария принца Су Чонга из оперетты «Страна улыбок»
Л. Ардити. «Поцелуй»
П. Чайковский. Ария Роберта, ария Водемона из оперы «Иоланта». Песенка Томского из оперы «Пиковая дама». Дуэт Солохи и Беса из оперы «Черевички»
А. Бородин. Дуэт Кончаковны и Владимира из оперы «Князь Игорь»
И. Штраус. Дуэт Фалька и Айзенштайна из оперетты «Летучая мышь»
Д. Пуччини Ария Калафа из оперы «Турандот»
Продолжительность: 1 час 15 минут
О концерте:
В солистах театра «Геликон-опера» и публика, и профессионалы ценят не только вокальное мастерство: все они обладают непревзойденным артистизмом. Каждый их выход на сцену превращается в полное ярких эмоций действо — будь то спектакль, концертное выступление или участие в специфических проектах.
На сцене «Нового Иерусалима» выступят солисты «Геликон-оперы» — титулованные певцы, лауреаты международных и российских конкурсов: меццо-сопрано Ирина Рейнард, баритон Константин Бржинский и тенор Сергей Абабкин. В программе концерта — арии и дуэты из самых знаменитых опер и оперетт. Здесь и песенка Герцога «Сердце красавицы…», и ария Роберта «Кто может сравниться с Матильдой моей…», и легендарная Nessun Dorma, а также фрагменты из «Кармен», «Летучей мыши» и другие хиты.