Музей «Новый Иерусалим» приглашает посетителей всех возрастов принять участие в насыщенной программе!
9 мая (четверг) — до 19.00
10 мая (пятница) — до 19.00
11 мая (суббота) — до 19.00
12 мая (воскресенье) — до 18.00
9 мая в 12.30 и 14.30 музей «Новый Иерусалим» проведет акцию, посвященную Дню Победы. Каждый желающий сможет сделать бумажного журавлика в знак памяти о родных и близких, переживших войну и отдавших жизни за будущее и свободу своей страны.
Приглашаем всех желающих принять участие в программе «Музей для всех» в составе сборной группы!
Интерактивное занятие для взрослых по экспозиции «Новый Иерусалим — памятник истории и культуры XVII–XX веков»
(для групп от 10 человек)
В программу входит тематическая экскурсия и выполнение творческих заданий рабочей тетради.
Участники экскурсии познакомятся с предметами, связанными с историей русского государства — это личные вещи патриарха Никона, старинные книги, роскошное церковное облачение и утварь. А еще услышат интересный рассказ об истории создания самого масштабного монастырского комплекса XVII века — Нового Иерусалима. Задания в специально разработанной рабочей тетради помогут закрепить полученные знания.
В конце программы каждый участник получит памятный подарок.
Запись на программу по телефону: +7 (498) 314-02-36.
Образовательное занятие «Город мастеров» для школьников 2-4 классов
В программу входит обзорная экскурсия по экспозиции «Новый Иерусалим — памятник истории и культуры XVII–XX веков», адаптированная для детей младшего школьного возраста и выполнение заданий рабочей тетради. Детей ждёт познавательное и увлекательное путешествие по заданиям тетради под названием «Город мастеров». Выполнение заданий поможет ребятам в освоении школьного предмета «Технология». В ходе весёлой игры-путешествия школьники узнают много нового о различных материалах и их свойствах, познакомятся с мастерами и их ремёслами. А самое интересное то, что наглядными пособиями для ребят послужат экспонаты музея «Новый Иерусалим»!После выполнения заданий все участники получат сувениры на память.
Запись на программу по телефону: +7 (498) 314-02-36.
Для детей разных возрастов пройдут мастер-классы:
9 мая12:00 — Брошь с георгиевской лентой — 500 р.
13:00 — Танк или самолёт (на выбор) из гофрированного картона — 500 р.
11:00–13:00 — Аппликация «Белый голубь мира» (салфетки, клей, карандаши) — 500 р.
11 мая12:00 — Брошь с георгиевской лентой — 500 р.
13:00 — Танк или самолёт (на выбор) из гофрированного картона — 500 р.
11:00–13:00 — Копия известной картины на выбор (гуашь, бумага) — 500 р.
12 мая11:00–13:00 — Копия известной картины на выбор (гуашь, бумага) — 500 р.
На мастер-классы необходима регистрация: +7 (498) 317-29-10, +7 (498) 314-02-36.
Также 11 мая на территории Московской области пройдет Всероссийская эколого-патриотическая памятная акция «Лес Победы»!