Для слабослышащих провели специальную экскурсию по выставке «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» | Музей Новый Иерусалим
• Уважаемые посетители! 26 апреля выставка «Мастер Репин. Эпизоды из жизни учителя и учеников» работает до 17.30.
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Государственный историко-художественный музей
      • Режим работы
        • ВТ 10:00 - 19:00
        • СР 10:00 - 19:00
        • ЧТ 10:00 - 20:00
        • ПТ 10:00 - 20:00
        • СБ 10:00 - 20:00
        • ВС 10:00 - 19:00
        • ПН Выходной
  • Ru En
Для слабослышащих провели специальную экскурсию по выставке «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени»

В рамках образовательной программы к выставке «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» в музее «Новый Иерусалим» проходят экскурсии для слабослышащих и глухих. Первая из них состоялась 13 февраля. Мероприятия организованы совместно с Министерством социального развития Московской области и Московским областным региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

« Мы рады, что руководство музея вышло с инициативой организовать экскурсии для инвалидов по слуху. Подобного рода проекты делают искусство доступным каждому нашему получателю социальных услуг. Со своей стороны мы поможем обществу глухих с транспортным обслуживанием и сопровождением »,  отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. В настоящий момент в Московской области проживает более пятнадцати тысяч инвалидов по слуху.

Посетители специальных экскурсий могут видеть более 400 экспонатов, многие из которых никогда не демонстрировались широкой публике: ювелирные, интерьерные и камнерезные изделия, аксессуары, хрустальную утварь, драгоценную галантерею, жетоны, а также уникальные экземпляры царских подарков, знаменитые императорские пасхальные яйца, предметы из кабинета Его Императорского Величества и украшения членов императорской семьи.

Экспозиция «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени»   входит в культурную программу проекта «Зима в Подмосковье» и рассказывает историю развития Дома Фаберже. Проект объединяет произведения ювелирного дома Фаберже из коллекций российских и зарубежных музеев: Музея Фаберже в Баден-Бадене (Германия), Государственного Эрмитажа, Государственного музея-заповедника «Петергоф», Государственного исторического музея, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и Русского национального музея (Россия).  Подробнее о выставке.

Напоминаем, что посетить экскурсии в сопровождении сурдопереводчика можно будет также 27 февраля и 13 марта 2019 года. Участие в экскурсиях бесплатное, по предварительной регистрации. Записаться на мероприятие можно по адресу электронной почты: mosoblvog@yandex.ru

Дата публикации: 13.02.2019