«В гости к дедушке Корнею» — музейное занятие из цикла «Литературное Подмосковье».
Мойдодыр, Муха-Цокотуха, Айболит и многие другие любимые с детства герои Корнея Чуковского встретятся нам в увлекательном путешествии по сказочной стране писателя.
Юных посетителей ждут 12 остановок, в числе которых: «Аллея героев сказок Чуковского», «Лечебница», «Загадкин луг» и «Чудо-дерево». Увы, до ребят там побывал коварный Бармалей и устроил переполох.
Нам же предстоит навести порядок и выполнить задания вместе с жителями страны дедушки Корнея.
Пазлы, загадки, тесты на логику и внимательность — это лишь малая часть испытаний, которые непременно окажутся по силам всем творческим и любопытным гостям удивительной страны.
Во время музейного занятия мы вместе с педагогом Детского центра откроем для себя мир замечательного советского писателя, познакомимся с его биографией и узнаем, чем вдохновлялся знаменитый автор детской литературы.
Подарите себе и детям радость от встречи с любимыми героями Чуковского!
Проходит в творческой мастерской Детского центра.
Корней Чуковский. Источник: unesco.ruДаты проведения:
24 июля, пятница, в 12:00
26 июля, воскресенье, в 12:00
Продолжительность: 1 час
Цена: 600 руб.
Возраст: рекомендуем тем, кто умеет читать
Проходит в творческой мастерской Детского центра.
Количество участников в группе ограничено.
Справки по телефону: +7 (498) 314-02-39.