17 марта в 17:00 на сцене музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» вновь талантливый скрипач-импровизатор Степан Мецензев. Но уже с новой концертной программой «Фристайл».
Степан Мезенцев – популярный скрипач-импровизатор. В его игре сочетаются «грация и азарт, чувственность и виртуозность, искренность и музыкальный юмор, что у инструменталистов на сцене встречается нечасто». Дар свободной сиюминутной импровизации делает его исполнение каждый раз несколько иным.
С 2002 года выступает в сольных концертных программах, на международных кинофестивалях, представляет Россию на днях российской культуры за рубежом. На кинофестивалях «Земля отцов-моя земля» (сентябрь 2017, Краснодарский край) и «Утро Родины» (март 2018, Сахалин) выступил в качестве композитора, аранжировщика и исполнителя. Часто сотрудничает с различными оркестрами и артистами такими как: духовой оркестр Олега Меньшикова, оркестр Росгвардии, Великорусский оркестр «Сибирь», иеромонах Фотий, Sonique, и другими.
Степан является лауреатом международного конкурса артистов эстрады «Москва – Ялта – транзит» 2006 года, а в июле 2013 года он завоевал звание гранд – чемпиона среди инструменталистов на 17-ом всемирном чемпионате исполнительских видов искусств в Голливуде (Лос-Анджелес, Калифорния) и получил 3 золотых медали.
Название новой программы «Фристайл» очень точно отражает исполнительскую свободу и музыкальный юмор Степана. В программе, наряду с авторскими мелодиями, прозвучат композиции на популярные классические, эстрадные и народные темы. Осенью 2018 года концерт Степана Мезенцева при участии гитариста Петра Маланова в стенах музея «Новый Иерусалим» вызвал настоящий ажиотаж среди истринской публики, билеты закончились за неделю до выступления. В этот раз музыканты постараются ещё больше порадовать уже полюбившихся им и новых зрителей.
Репортаж с прошлого концерта Степана Мезенцева в нашем музее:
Другие видео-ролики:
Акустика с Петром Малановым - Хава нагила, 7-40
Акустика с Петром Малановым - музыка из к/ф «Ва-банк»
«Кавказский экспромт» - исполнение на тв